fbpx Временное страхование жизни в США (Term Life Insurance) - Страхование жизни

Временное страхование жизни в США (Term Life Insurance)

Временное страхование жизни в США особенно необходимо для молодых людей с маленькими детьми

В данной статье поговорим о том, что такое временное страхование жизни в США, для кого подходит временное страхование, что такое Living Benefits, сколько может стоить и что делать, когда временный страховой полис подходит к концу?

Что такое временное страхование жизни?

Временное страхование жизни в США- это самый бюджетный способ страхования, особенно если вы молоды и здоровы. Это возможность приобрести большую страховку по низкой цене. 

Временное страхование жизни в США работает на определенный срок. Обычно это от 10 до 30 лет.

Это страховка “на прокат”, в этом смысле сходно со страхованием автомобиля.

Например, молодой человек 25 лет приобретает страховой полис сроком на 20 лет. Таким образом, страхование жизни будет работать следующие 20 лет и платежи будут оставаться одинаковыми на весь срок.

Через 20 лет, когда срок страхования подойдет к концу, страховка закончится совсем или будет предложено продолжить страхование по более высокой стоимости (Это зависит от страховой компании).

Пока оплачивается премиум – страховка работает. У этого типа страхования нет накопительной части. Как только оплата прекратится – страховка закончится.

Как правило, страховые компании дают 30 дней на внесение пропущенной оплаты. Пропущенный платеж необходимо внести в этот срок, чтобы не потерять страховой полис.

Для кого подходит временное страхование жизни?

Временное страхование жизни в США является самым недорогим способом застраховать свою жизнь на большую сумму.

Именно поэтому, этот способ страхования жизни больше всего подходит молодым людям, у которых есть большие финансовые обязательства и много расходов:

  • маленькие дети
  • другие зависимые от вас люди: родители, жена/муж
  • кредит на дом
  • кредит на машину
  • другие долги

Что такое Living Benefits?

Кроме выплаты компенсации в случае смерти, некоторые страховые компании предлагают очень важный дополнительный бонус. Living benefits – это возможность получения выплаты в случае серьезного заболевания: терминального, хронического или критического.

Например, сердечный приступ, инсульт.

Как правило, люди, имеющие такие серьезные проблемы со здоровьям, нуждаются в особом уходе. При этом они не имеют возможности не только работать, но и вести привычный образ жизни.

Выплата по заболеванию – серьезная поддержка в трудный момент жизни. Эта выплата может быть потрачена на все что угодно, отчета для страховой компании не требуется. 

Сколько может стоить временное страхование жизни в США?

Стоимость страхование жизни будет зависеть от многих индивидуальных факторов:

  • Длительность страховки
  • Размер страхового полиса
  • Возраст и пол
  • Общее физическое здоровье
  • Соотношение роста и веса
  • Наличие/отсутствие вредных привычек
  • Образ жизни – есть ли опасные увлечения?

Для получения временной страховки жизни может потребоваться пройти медицинский осмотр. Также есть возможность обойтись и без медицинского осмотра, но в этом случае больше внимания будет уделяться другим факторам.

Пример стоимости страхования жизни в месяц для здорового мужчины в возрасте 40 лет, на сумму $500,000 и сроком на 10, 15, 20 или 30 лет
Пример стоимости страхования жизни в месяц для здорового мужчины в возрасте 40 лет, на сумму $500,000 и сроком на 10, 15, 20 или 30 лет

Пример стоимости страхования жизни в месяц для здорового мужчины в возрасте 50 лет, на сумму $500,000 и сроком на 10, 15, 20 или 30 лет
Пример стоимости страхования жизни в месяц для здорового мужчины в возрасте 50 лет, на сумму $500,000 и сроком на 10, 15, 20 или 30 лет

Что делать, когда временная страховка заканчивается?

В зависимости от правил страховой компании, есть страховки, которые можно продлить, когда их срок подходит к концу. Но тут важно учитывать, что цена продления будет значительно выше

Для примера возьмем здорового мужчину в возрасте 40 лет. Как только заканчивается срок контракта через 10, 15 или 20 лет, стоимость продления значительно возрастает.

Иногда это становится необходимо для людей, имеющие серьезные проблемы со здоровьем к моменту окончания страховки.

Некоторые временные полисы можно перевести в постоянный (term conversion), не проходя дополнительного медицинского обследования. 

Перевод временного полиса в постоянный – полезная возможность для людей, чье здоровье за время действия временной страховки значительно ухудшилось. С плохим здоровьем получение нового полиса становится проблематичным, очень дорогим или вообще невозможно. 

Если здоровье и бюджет позволяют, то рекомендуется одновременно с оформлением временного страхования начать постоянный накопительный страховой полис.

Например, индексированный постоянный полис (Indexed Universal Life).

В этой статье мы разобрали, что такое временное страхование жизни в США, для кого подходит временное страхование, что такое Living Benefits, сколько может стоить и что делать, когда временный страховой полис подходит к концу.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией в удобное для вас время не выходя из дома